LAKE BIWA PADDLE CHALLENGE 2018

2018年9月9日 今年も無事に開催されました。

大勢の選手の皆様の参加に心より感謝申し上げます。

つい2週間前には大型の台風21号が関西を直撃、通過して大変な被害をもたらしました。被災された方々が1日でも早く平穏な生活に戻られることをお祈りいたします。
さて、そんな中、ここ琵琶湖では例年通りNaish ONE ユーザーの祭典が開催されました。大会記録写真と、リザルトをご報告いたします。
 

Pictures

各レースの模様など撮影した写真の掲載です。


 
参加者ほぼ全員の写真を撮影しています。こちらからダウンロードしてください。
 

VIDEO

オフィシャル動画


 
MOVIE
 


Overview

表彰
ロングディスタンス
100m

 


Sheet 1: 表彰

Naish One
         
Lake BIWA PADDLE Challenge 2018
    9 Sep 2018 Lake BIWA
             
6km Class Men
Rank BIB Name Name2 Team Div. Time
1 O 25 白武 秀将 シラタケ ヒデマサ ボードワークス 19~29 41'43"
2 O 17 岩井 壯太 イワイ ソウタ びわ湖SUP倶楽部、PukaPuka、琵琶湖ローカス、NSP 中学生 41'45"
3 O 23 柏原 賢宏 カシワバラ タカヒロ ボードワークス 30~39 42'01"
4 O 10 水野 迅 ミズノ ジン パイレーツ&レイクル 50以上 42'48"
5 O 04 中島 正美 ナカシマ マサミ Club it's木曽川 40~49 42'50"
6 O 08 白井 和男 シライ カズオ PukaPuka 、びわ湖SUP倶楽部 50以上 42'54"
6km Class Women
Rank BIB Name Name2 Team Div. Time
1 G 05 後藤 幸子 ゴトウ サチコ ヘイズサップクラブ 40~49 48'22"
2 G 02 中島 有希 ナカシマ ユキ Club it's木曽川 40~49 48'38"
3 G 04 菱倉 温子 ヒシクラ アツコ   30~39 50'15"
4 G 01 白井 弥 シライ ワタル PukaPuka / びわ湖SUP倶楽部 40~49 50'40"
5 G 03 曽根 利恵 ソネ リエ 御前崎SUPクラブ 40~49 52'43"
6km Class 年齢別
Rank BIB Name Name2 Team   Time
Over50 O 10 水野 迅 ミズノ ジン パイレーツ&レイクル   42'48"
40-49 O 04 中島 正美 ナカシマ マサミ Club it's木曽川   42'50"
40-49 G 01 白井 弥 シライ ワタル PukaPuka / びわ湖SUP倶楽部   50'40"
30-39 O 09 村地 拓哉 ムラチ タクヤ パイレーツ&レイクル   43'42"
19-29 O 19 大道 知起 ダイドウ トモキ パイレーツ&レイクル   46'22"
3km Class Men
Rank BIB Name Name2 Team   Time
1 LB 17 大道 知起 ダイドウ トモキ パイレーツハーバー   23'19"
2 LB 20 柳 諭 ヤナギ サトル ボードワークス   23'26"
3 LB 21 山縣 遼 ヤマガタ リョウ     23'31"
3km Class Women
Rank BIB Name Name2 Team   Time
1 Y 05 江川 舞 エガワ マイ ボードワークス   26'45"
2 Y 03 福井 支伸 フクイ シノブ プカプカ びわ湖サップ倶楽部   26'50"
3 Y 01 大井 美由紀 オオイ ミユキ PukaPuka   26'55"
1.5km Class Men
Rank BIB Name Name2 Team   Time
1 W 02 中野 満次 ナカノ ミツジ     14'48"
2 W 01 下川 喜申 シモカワ ヨシノブ 個人   17'55"
1.5km Class Women
Rank BIB Name Name2 Team   Time
1 W 04 岩井 楓 イワイ カエデ びわこSUP倶楽部、PukaPuk、,琵琶湖ローカス   22'06"
             
100m Dash Men
Rank BIB Name Name2 Team Div. Time
1 Y 02 岩井 壯太 イワイ ソウタ びわ湖SUP倶楽部、PukaPuka、琵琶湖ローカス、NSP 6KM M 38"56
2 Y 10 岩井 基智 イワイ モトノリ MYSTIC びわ湖SUP倶楽部 琵琶湖ローカス 6KM M 38"84
3 Y 16 安陪 智史 アベ サトシ PukaPuka 6KM M 39"31
4 Y 01 白武 秀将 シラタケ ヒデマサ ボードワークス 6KM M 40"53
5 Y 08 安田 孝則 ヤスダ タカノリ ボードワークス 6KM M 40"88
6 Y 03 柏原 賢宏 カシワバラ タカヒロ ボードワークス 6KM M 41"19
100m Dash Women
Rank BIB Name Name2 Team Div. Time
1 Y 25 白井 弥 シライ ワタル PukaPuka / びわ湖SUP倶楽部 6KM W 47"72
2 Y 21 後藤 幸子 ゴトウ サチコ ヘイズサップクラブ 6KM W 47"75
3 Y 23 中島 有希 ナカシマ ユキ Club it's木曽川 6KM W 47"96
4 Y 24 菱倉 温子 ヒシクラ アツコ   6KM W 48"31
5 Y 27 曽根 利恵 ソネ  リエ 御前崎SUPクラブ 6KM W 50"69
6 Y 38 福井 支伸 フクイ シノブ プカプカ びわ湖サップ倶楽部 3KM W 53"00


Sheet 2: ロングディスタンス

Naish One
         
Lake BIWA PADDLE Challenge 2018
  9 Sep 2018 Lake BIWA
               
6km Class Men Div. Time OA
Rank BIB Name Name2 Team Rank
1 O 25 白武 秀将 シラタケ ヒデマサ ボードワークス 19~29 41'43" 1
2 O 17 岩井 壯太 イワイ ソウタ びわ湖SUP倶楽部、PukaPuka、琵琶湖ローカス、NSP 中学生 41'45" 2
3 O 23 柏原 賢宏 カシワバラ タカヒロ ボードワークス 30~39 42'01" 3
4 O 10 水野 迅 ミズノ ジン パイレーツ&レイクル 50以上 42'48" 4
5 O 04 中島 正美 ナカシマ マサミ Club it's木曽川 40~49 42'50" 5
6 O 08 白井 和男 シライ カズオ PukaPuka 、びわ湖SUP倶楽部 50以上 42'54" 6
7 O 21 近藤 哲也 コンドウ テツヤ ボードワークス 40~49 43'15" 7
8 O 11 安田 孝則 ヤスダ タカノリ ボードワークス 40~49 43'38" 8
9 O 09 村地 拓哉 ムラチ タクヤ パイレーツ&レイクル 30~39 43'42" 9
10 O 07 岩井 基智 イワイ モトノリ MYSTIC びわ湖SUP倶楽部 琵琶湖ローカス 30~39 44'12" 10
11 O 13 武田 淳 タケダ ジュン surface 40~49 45'12" 11
12 O 06 若杉 智 ワカスギ サトシ PukaPuka 40~49 46'06" 12
13 O 05 山崎 浩靖 ヤマザキ ヒロヤス 御前崎SUPクラブ 50以上 46'09" 13
14 O 19 大道 知起 ダイドウ トモキ パイレーツ&レイクル 19~29 46'22" 14
15 O 15 塚原 大地 ツカハラ ダイチ PukaPuka 30~39 46'24" 15
16 O 14 安陪 智史 アベ サトシ PukaPuka 30~39 46'30" 16
17 O 03 西原 汪匡 ニシハラ ヒロマサ PukaPuka 50以上 46'47" 17
18 O 22 牛尾 一也 ウシオ カズヤ ボードワークス 50以上 47'40" 18
19 O 18 早川 憲一 ハヤカワ ケンイチ Puka Puka 50以上 47'42" 19
20 O 01 上野 健 ウエノ タケシ WIND SPACE 50以上 47'52" 20
21 O 24 桑田 一彦 クワタ カズヒコ WIND SPACE 50以上 48'12" 21
22 O 12 日高 義雄 ヒダカ ヨシオ NUTS 40~49 48'36" 23
23 O 02 大井 飛雄馬 オオイ ヒュウマ PukaPuka 30~39 51'08" 27
24 O 20 武藤 信幸 ムトウ ノブユキ Club it's木曽川 40~49 55'18" 29
DNF O 16 清水 宏保 シミズ ヒロヤス PukaPuka 50以上 DNF -
               
6km Class Women Div. Time OA
Rank BIB Name Name2 Team Rank
1 G 05 後藤 幸子 ゴトウ サチコ ヘイズサップクラブ 40~49 48'22" 22
2 G 02 中島 有希 ナカシマ ユキ Club it's木曽川 40~49 48'38" 24
3 G 04 菱倉 温子 ヒシクラ アツコ   30~39 50'15" 25
4 G 01 白井 弥 シライ ワタル PukaPuka / びわ湖SUP倶楽部 40~49 50'40" 26
5 G 03 曽根 利恵 ソネ リエ 御前崎SUPクラブ 40~49 52'43" 28
               
3km Class Men OA
Rank BIB Name Name2 Team   Time Rank
1 LB 17 大道 知起 ダイドウ トモキ パイレーツハーバー   23'19" 1
2 LB 20 柳 諭 ヤナギ サトル ボードワークス   23'26" 2
3 LB 21 山縣 遼 ヤマガタ リョウ     23'31" 3
4 LB 12 向井 誠一 ムカイ セイイチ パイレーツハーバー   23'48" 4
5 LB 22 曽根 和夫 ソネ カズオ 御前崎supクラブ   23'53" 5
6 LB 13 桑山 靖浩 クワヤマ ヤスヒロ ウインドスペース   25'21" 6
7 LB 23 大坂 昌文 オオサカ マサフミ ボードワークス   25'53" 7
8 LB 24 松下 英司 マツシタ エイジ AGR   26'17" 8
9 LB 19 城 伸也 ジョウ シンヤ     27'15" 12
10 LB 11 松浦 茂一 マツウラ シゲカズ     28'23" 14
11 LB 18 三浦 秀明 ミウラ ヒデアキ PukaPuka   28'56" 15
12 LB 15 北中 泰生 キタナカ ヤスオ     30'03" 18
13 LB 14 西口 和夫 ニシグチ カズオ     31'18" 19
14 LB 16 長谷 哲哉 ハセ テツヤ     32'36" 20
               
3km Class Women OA
Rank BIB Name Name2 Team   Time Rank
1 Y 05 江川 舞 エガワ マイ ボードワークス   26'45" 9
2 Y 03 福井 支伸 フクイ シノブ プカプカ びわ湖サップ倶楽部   26'50" 10
3 Y 01 大井 美由紀 オオイ ミユキ PukaPuka   26'55" 11
4 Y 02 山崎 幸子 ヤマザキ サチコ 御前崎SUPクラブ   27'40" 13
5 Y 04 早川 有里 ハヤカワ ユリ     29'20" 16
6 Y 06 大道 敦子 ダイドウ アツコ パイレーツハーバー   29'23" 17
               
1.5km Class Men OA
Rank BIB Name Name2 Team   Time Rank
1 W 02 中野 満次 ナカノ ミツジ     14'48" 1
2 W 01 下川 喜申 シモカワ ヨシノブ 個人   17'55" 2
- W 03 持田 譲二 モチダ ジョウジ     DNC  
               
1.5km Class Women OA
Rank BIB Name Name2 Team   Time Rank
1 W 04 岩井 楓 イワイ カエデ びわこSUP倶楽部、PukaPuk、,琵琶湖ローカス   22'06" 3


Sheet 3: 100m

Naish One
           
Lake BIWA PADDLE Challenge 2018
    9 Sep 2018 Lake BIWA
                 
100m Dash
Ranking BIB Name Name2 Team Time Class
OA M W
1 1   Y 02 岩井 壯太 イワイ ソウタ びわ湖SUP倶楽部、PukaPuka、琵琶湖ローカス、NSP 38"56 6KM M
2 2   Y 10 岩井 基智 イワイ モトノリ MYSTIC びわ湖SUP倶楽部 琵琶湖ローカス 38"84 6KM M
3 3   Y 16 安陪 智史 アベ サトシ PukaPuka 39"31 6KM M
4 4   Y 01 白武 秀将 シラタケ ヒデマサ ボードワークス 40"53 6KM M
5 5   Y 08 安田 孝則 ヤスダ タカノリ ボードワークス 40"88 6KM M
6 6   Y 03 柏原 賢宏 カシワバラ タカヒロ ボードワークス 41"19 6KM M
7 7   Y 05 中島 正美 ナカシマ マサミ Club it's木曽川 41"62 6KM M
8 8   Y 04 水野 迅 ミズノ ジン パイレーツ&レイクル 42"03 6KM M
9 9   Y 06 白井 和男 シライ カズオ PukaPuka 、びわ湖SUP倶楽部 42"65 6KM M
10 10   Y 15 塚原 大地 ツカハラ ダイチ PukaPuka 43"10 6KM M
11 11   Y 14 大道 知起 ダイドウ トモキ パイレーツ&レイクル 43"25 6KM M
12 12   Y 33 曽根 和夫 ソネ カズオ 御前崎supクラブ 44"22 3KM M
13 13   Y 29 大道 知起 ダイドウ トモキ パイレーツハーバー 44"28 3KM M
14 14   Y 31 山縣 遼 ヤマガタ リョウ   44"75 3KM M
15 15   Y 17 牛尾 一也 ウシオ カズヤ ボードワークス 45"00 6KM M
16 16   Y 07 近藤 哲也 コンドウ テツヤ ボードワークス 45"35 6KM M
16 16   Y 26 大井 飛雄馬 オオイ ヒュウマ PukaPuka 45"35 6KM M
18 18   Y 11 武田 淳 タケダ ジュン surface 45"37 6KM M
19 19   Y 22 日高 義雄 ヒダカ ヨシオ NUTS 45"50 6KM M
20 20   Y 12 若杉 智 ワカスギ サトシ PukaPuka 45"75 6KM M
21 21   Y 20 桑田 一彦 クワタ カズヒコ WIND SPACE 46"72 6KM M
22 22   Y 09 村地 拓哉 ムラチ タクヤ パイレーツ&レイクル 46"79 6KM M
22 22   Y 36 松下 英司 マツシタ エイジ AGR 46"79 3KM M
24 24   Y 13 山崎 浩靖 ヤマザキ ヒロヤス 御前崎SUPクラブ 47"18 6KM M
25   1 Y 25 白井 弥 シライ ワタル PukaPuka / びわ湖SUP倶楽部 47"72 6KM W
26   2 Y 21 後藤 幸子 ゴトウ サチコ ヘイズサップクラブ 47"75 6KM W
27   3 Y 23 中島 有希 ナカシマ ユキ Club it's木曽川 47"96 6KM W
28   4 Y 24 菱倉 温子 ヒシクラ アツコ   48"31 6KM W
29 25   Y 30 柳 諭 ヤナギ サトル ボードワークス 48"78 3KM M
30 26   Y 34 桑山 靖浩 クワヤマ ヤスヒロ ウインドスペース 49"00 3KM M
31 27   Y 19 上野 健 ウエノ タケシ WIND SPACE 49"22 6KM M
32   5 Y 27 曽根 利恵 ソネ  リエ 御前崎SUPクラブ 50"69 6KM W
33 28   Y 18 早川 憲一 ハヤカワ ケンイチ Puka Puka 51"50 6KM M
34 29   Y 40 城 伸也 ジョウ シンヤ   51"87 3KM M
35   6 Y 38 福井 支伸 フクイ シノブ プカプカ びわ湖サップ倶楽部 53"00 3KM W
36   7 Y 44 早川 有里 ハヤカワ ユリ   54"75 3KM W
37 30   Y 47 西口 和夫 ニシグチ カズオ   55"25 3KM M
38 31   Y 42 松浦 茂一 マツウラ シゲカズ   55"28 3KM M
39   8 Y 39 大井 美由紀 オオイ ミユキ PukaPuka 56"06 3KM W
40   9 Y 41 山崎 幸子 ヤマザキ サチコ 御前崎SUPクラブ 56"16 3KM W
41 32   Y 35 大坂 昌文 オオサカ マサフミ ボードワークス 57"34 3KM M
42 33   Y 32 向井 誠一 ムカイ セイイチ パイレーツハーバー 58"60 3KM M
43   10 Y 37 江川 舞 エガワ マイ ボードワークス 1'00'09 3KM W
44   11 Y 45 大道 敦子 ダイドウ アツコ パイレーツハーバー 1'03"38 3KM W
45 34   Y 28 武藤 信幸 ムトウ ノブユキ Club it's木曽川 1'04"82 6KM M
46 35   Y 46 北中 泰生 キタナカ ヤスオ   1'05"38 3KM M
47 36   Y 50 下川 喜申 シモカワ ヨシノブ 個人 1'14"32 1.5KM M
48 37   Y 43 三浦 秀明 ミウラ ヒデアキ PukaPuka 1'16"22 3KM M
49 38   Y 48 長谷 哲哉 ハセ テツヤ   1'24"63 3KM M
50   12 Y 7 岩井 楓 イワイ カエデ びわこSUP倶楽部、PukaPuk、,琵琶湖ローカス 1'43"47 1.5KM W
- - - Y 49 中野 満次 ナカノ ミツジ   DNC 1.5KM M
- - - - 清水 宏保 シミズ ヒロヤス PukaPuka DNC 6KM M
- - - - 西原 汪匡 ニシハラ ヒロマサ PukaPuka DNC 6KM M
- - - - 持田 譲二 モチダ ジョウジ   DNC 1.5KM M