LAKE MOTOSU PADDLE CHALLENGE 2019

里村カメラマンによるオフィシャル動画

  2019/7/7
Results          
MEN 6KM
順位 Time ビブスNo. 氏名 所属 ホームゲレンデ
1 46’05”   水野 迅 パイレーツハーバー びわ湖
2 46’08"   中島 正美 クラブイッツ木曽川 マカイ(馬飼)
3 46'27"   高橋 貫人 Gosea's surf  
4 47'03"   白井 和男 PukaPuka / びわ湖SUP倶楽部 びわ湖
5 47'13"   安田 孝則 ボードワークス  
6 47'54"   大道 知起 パイレーツハーバー びわ湖
7 48'05"   鹿子島 孝至 クロスオン  
8 48'32"   武田 淳 surface / 新舞子  
9 48'47"   坂井 勉 WIND SPACE  
10 48'58"   曽根 和夫 御前崎supクラブ  
11 49'26"   塚原 大地 Puka Puka 琵琶湖
12 49'28"   若杉 智 Puka Puka  
13 49'32"   牛田 健二 クラブイッツ 木曽川  
14 49'52"   日高 義雄 NUTS 篠島
15 49'56"   布江 成就    
16 50'23"   牛尾 一也 ボードワークス  
17 50'25"   三橋 孝平 HAZE SUP CLUB  
18 50'33"   田尾 和久 TED SURF  
19 51'29"   上野 健 WIND SPACE  
20 53'12"   玉木 洋平    
21 53'34"   宇梶 正人    
22 53'59"   山田 郁夫 Boardworks  
23 54'54"   高久 博 TED  
24 56'28"   森下 智文    
25 57'10"   山崎 浩靖 永松SUPクラブ  
26 58'55"   山崎 薫 THE HOUSE SUP CLUB  
27 64'16"   矢板橋 一志    
28 66'43"   森下 開斗    
29          
           
           
           
WOMEN  6km        
順位 Time ビブスNo. 氏名  所属  
1 51'33"   バックナー エンジェラ HAZEサップクラブ 逗子
2 51'53"   菱倉 温子 HAZEサップクラブ 逗子
3 52’02”   後藤 幸子 HAZEサップクラブ 逗子
4 52’53”   浦山 典子 -  
5 54’45”   中島 有希 クラブイッツ 木曽川  
6 59’05”   白井 弥 PukaPuka / びわ湖SUP倶楽部  
           
           
MEN   3km         
順位  Time  ビブス  氏名   所属  
1 22’43”   大道 知起 パイレーツハーバー  
2 24’25”   先崎 剛 御前崎SUPクラブ  
3 24’57”   河野 馨士朗 クラブイッツ木曾川  
4 25'13"   桑山 靖浩 ウインドスペース  
5 25’16”   稲毛 忍 ヘイズ SUPクラブ  
6 25’30”   神 祐蔵 フェザーファクトリー  
7 26’13”   村田 努 フェザーファクトリー  
8 26'19"   鈴木 薫 HAZE SUP CLUB  
9 26’28”   菅野 博之 フェザーファクトリー  
10 28’30”   小嶋 卓哉 the house  
11 DNC   福井 龍也 びわ湖SUP倶楽部 PUKAPUKA  
           
           
WOMEN 3km        
 順位 Time    氏名  所属   
1 25'43"   田尾 未来  TED SURF  
26'12"   新井 夏海 HAZE  
26'30"   新美 芳奈 ウインドスペース  
26'31"   曽根 利恵 御前崎SUPクラブ  
26'40"   斗舛 もも子 フェザーファクトリー  
28'11"    山崎 幸子 永松SUPクラブ  
29’39”   阿部 明美 ヘイズ  
29’52”   永松 香乃    
30’00”   荒井 由紀子    
10  30’23”   山根 和子 ボードワークス  
11  31’25”   成川 克実 フェザーファクトリー  
12  DNC   福井 支伸 プカプカ びわ湖サップ倶楽部  
           
           
MEN  1.5km        
順位 Time   氏名 所属  
1 17'24"   上野 晴大 ウインドスペース  
2 17'26"   多田 正彦    
3 DNC   田島 朋幸 葉山SUPクラブ  
4 DNC   慶野 順一    
           
WOMEN 1.5km        
順位 Time   氏名 所属  
1 15’09”   植木 友美子 THE HOUSE SUP CLUB  
2 15'13"   牛田 敦子 クラブイッツ木曽川  
3 15'23"   西部 由理    
4 16’01”   泉 愛子    
5 17’51”   山口 令湖 THE HOUSE SUP CLUB   
6 20'05"   植田 京子    
           
           
KIDS 100m        
順位 Time   氏名 所属  
1 35"   小林 大河    
2 50"   玉木 夏月紀    
3 DNC   和田 胤佳    
           
           

Result

 

2019年7月7日

本イベントは無事終了いたしました。大勢の選手の皆様のご参加ありがとうございました。ビデオ、写真等は近日中にUPいたします。

 

開催要項

開催要項をご確認ください


 
 

会場へのアクセスなどご案内

マップをご確認ください。


 
 

N1SCO 各クラスエントリーはこちら

デジエントリー


 
 

小学生エキシビジョン

デジエントリー